Крауд Маркетинг Crowd Marketing

В последние несколько лет термин «крауд-маркетинг» стал крайне популярным. В большинстве агентств по продвижению сайтов это направление входит в пул главных услуг. Но до сих пор далеко не все понимают, что же вообще подразумевают такие работы. Необходимо написать качественный текст, с хорошими показателями уникальности. Крауд-маркетинг может быть временной мерой или стать постоянным инструментом для управления репутацией Вашей компании.

крауд маркетинг это

Указывать на недостатки стоит мягко и ненавязчиво, демонстрируя, что преимущества все же перевешивают. К тому же мелкий негатив добавляет отзывам реалистичности. Иногда можно постить полностью негативные комментарии по типу «Ничего особенного, мне не понравилось» — это нужно для контраста.

Активные И Неактивные Ссылки

Если вас пока нет на площадке, то зарегистрируйте компанию, перелогинтесь и оставьте отзыв. Чтобы ваше сообщение выглядело натурально, придумайте себе некий образ, ситуацию или историю. Пусть ваш комментарий будет оформлен как полезный совет для других пользователей.

крауд маркетинг это

Поэтому составленный комментарий должен включать личный опыт пользователя. Он должен на собственном примере показать, как ему помог продукт. Первый отражает устойчивость позиций сайта в поисковых системах. Представители компании под видом покупателей и пользователей услуг размещают свои отзывы и рекомендации на специализированных площадках. При правильных действиях Вы также повысите свои позиции в поисковых системах и сможете увеличить продажи.

Где Искать Релевантные Обсуждения, Подходящие Для Размещения Крауд

Если планируете размещать заказные комментарии на тематических форумах, постарайтесь делать их развернутыми, интересными и информативными. Отзывы здесь должны быть похожими на качественную нативную рекламу. Если вам удалось одним сообщением сынициировать бурное обсуждение вопроса, то, считайте, что с поставленной задачей вы справились. Необходимость постоянно добавлять отзывы.

крауд маркетинг это

Площадка должна соответствовать заданной тематике. Рекламировать приложение для смартфона на форуме о сельском хозяйстве не стоит. А вот в специализированном разделе на сайте-отзовике можно. Главное, чтобы это был именно отзыв, похожий на то, что пишут реальные люди, а не маркетологи.

Пример Хорошей Крауд

Это и стало причиной развития спама на форумах в крауд-маркетинг. Если попробовать описать определение крауд-маркетинг простыми словами, может показаться, что это не сложнее ежедневного поста в Instagram или уже не актуального массфоловинга. У этих методов продвижения и правда есть схожие черты, но крауд-маркетинг — инструмент с более широкими возможностями. Так, с комментариями разобрались, площадки нашли, теперь самое интересное – как измерить результаты от крауд-маркетинга.

Если не соблюдать правила размещения ссылок, метод может только понизить в поисковой выдаче. Если Вы только недавно начали работу, то, скорее всего, еще никто не оставлял отзывов о Ваших товарах. Если о Вашем товаре/услуге говорят много плохого в интернете, то крауд поможет существенно улучшить ситуацию. Я разбираю каждый этап продвижения и говорю о различных нюансах крауд-маркетинга.

Неточный Выбор Площадки Для Размещениякрауд

К сожалению, популярность форумов в России гораздо ниже, чем за рубежом. Поэтому большинство из них создаются и поддерживаются вебмастерам искусственно с целью получения ссылок. Главное преимущество таких площадок – возможность бесплатно разместить ссылку в тексте комментария.

  • Это улучшит поведенческие факторы, что в свою очередь повысит позиции сайта в поисковой выдаче.
  • Но вы должны особое внимание уделить отбору площадок, иначе подобные рекомендации негативно повлияют на репутации бренда и видимость в поисковых системах.
  • Кроме того, агентство способно выстроить стратегию продвижения, чтобы в перспективе крауд-маретинг принес видимые результаты.
  • Этот метод идеально подходит для малого бизнеса.
  • Рекламные сообщения должны быть полезны пользователю.

Преимущество – упоминания без ссылок не выглядят рекламными, обычно они вызывают больше доверия. Продвижение нерелевантных или неинформативных площадок. Если у вас полупустой сайт, который к тому же плохо работает, лучше даже не начинать раскрутку. Разумеется, многое зависит от того, какие виды крауд-маркетинга вы используете.

Увеличивает Трафик Потенциальных Клиентов

Здесь можно отвечать на уже существующие вопросы пользователей или инициировать обсуждение самостоятельно, задав вопрос. Через некоторое время можно написать свое решение проблемы (что в итоге вы выбрали свою компанию/продукт) или от лица другого пользователя написать ответ со ссылкой на свой сайт. Для действительно правдоподобного отзыва здесь также нужно иметь активный аккаунт с заполненной информацией (отзыв только по одной компании будет смотреться подозрительно). Чтобы создать максимально естественный пост, лучше добавить фото и не забыть указать про какие-либо недочеты, которые вы как пользователь для себя отметили.

Улучшает Поведенческий Фактор Сайта

Также благодаря ему повышается количество упоминаний о ресурсе, его индекс цитируемости и другие важные параметры. Крауд-маркетинг работает и работает хорошо. Вы сможете увеличить узнаваемость бренда, привлечь на свой сайт новых посетителей, а также нарастить естественную ссылочную массу. Единственное что потребуется от вас – работать максимально аккуратно, не переходя ту тонкую грань, что отделяет эффективный маркетинговый инструмент продвижения от банального спама. Почти в каждой социальной сети есть возможность оставлять комментарии и оставлять в них ссылки. Найдя группы или сообщества, тематика которых соответствует вашему продукту, вы сможете давать советы и «делиться опытом».

Кому Подойдёт И Кому Не Подойдёт Крауд

В автоматизированных сервисах может быть включена проверка индексации размещенных ссылок. После того, как спустя несколько апдейтов поисковых систем ссылки проиндексируются, смело приступайте к оценке результатов работы. Крауд-маркетинг, лишенный пропаганды и неприкрытой рекламы, максимально естественен, поскольку маркетингом является по своей сути.

Ссылочная Стратегия Для Продвижения Сайта: Что Нужно Знать

Чтобы понять, что такое крауд-маркетинг, лучше всего изучить примеры и увидеть, как все вышеописанное работает на практике. Привлекая потенциальных клиентов, вы снижаете показатель отказов и персонализация сайта в целом улучшаете поведенческие факторы. Эта информация не позволит идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Но замечу, что трафик и SEO тут тесно связаны.

Выбирать исполнителя (посредством настроек) можно по цене, местоположению, в соответствии с тематикой, по итоговой скорости индексации и количеству размещаемых ссылок. Площадки для работы – сайты типа «вопрос-ответ», блоги и форумы по заданной теме. На сегодняшний день существует и целый ряд современных сервисов, специально разработанных для продвижения компании, бренда или продукта.

Ищите в поиске тематические или околотематические форумы — например, никто не запрещает продвигать беспроводные наушники в обсуждениях проводных. Конечно, схема индивидуальна и зависит от ниши бизнеса и стратегии размещения крауд-ссылок. У бизнеса меньше затрат по сравнению с классической рекламой — не нужно платить за каждый клик или 1000 показов, как в случае с контекстом или таргетом. Нужно просто делать самому или оплачивать время человека, который будет заниматься созданием, раскруткой аккаунтов и размещением ссылок с них. В этом случае продукт прямо рекомендуют и оставляют активную ссылку на него — пользователям остается только перейти по ней и купить товар.

شاهد أيضاً

قرار بفصل 81 من مقدمي خدمة التعليم و التغاضي عن الرسميين

أعلنت وزارة التهذيب الوطني وإصلاح النظام التعليمي عن فصل 81 من مقدمي خدمات التعليم عن …